Окупаемость до 200% годовых
Мониторинг автоматов 24/7
Готовый бизнес — не франшиза
Вход от 129 000 руб.

Ваш город Москва?


Автоматы по продаже питьевой воды
8-800-550-06-96
Главная / Блог компании Ватервенд / Прибыльный бизнес – установка вендинговых автоматов

Прибыльный бизнес – установка вендинговых автоматов

Вендинговый бизнес – это продажа различных товаров с помощью специальных автоматов. Такие автоматы сейчас распространены повсеместно: от больших торговых центров до рынков.

И если раньше подобные автоматы были предназначены только для продажи газированной воды, то сейчас в них можно купить различные напитки, фасованную еду и даже игрушки. По такому же принципу работают массажные кресла, установленные для общего пользования, а также различные развлекательные автоматы.

Тонкости вендингового бизнеса

прибыльный вендинговый бизнесНачать следует с государственной регистрации. Торговля через автоматы может быть оформлена в виде ООО или ИП. Несколько выгоднее предпринимательство без образования юридического лица. Налог может выплачиваться с дохода. При больших затратах можно воспользоваться системой доход-расход. Если же доходы небольшие, пойдет упрощённая  система налогообложения. Отсутствие продавца позволяет сэкономить на заработной плате, так не нужно думать о наличии медицинских и трудовых книжек.

Перед покупкой автомата следует четко представлять, где он будет находиться, а также какие потребности призван удовлетворять. Правильный выбор автомата позволит избежать простоя и убытков.

Ряд технических особенностей не везде позволяет подключить данное оборудование. Для быстрой окупаемости автомат следует размещать в местах наибольшего скопления людей, но и здесь есть определенные нюансы. На станциях метрополитена всегда много людей, но все они торопятся, у них нет времени на перекус или кофе. Также оборудование в метро могут быстро сломать.

Самые выгодные места – это офисные и учебные здания, больницы. Также хорошо размешать автоматы в местах, где людям приходится проводить много времени в ожидании.

Автоматический продавец, торгующий сладостями и жевательными резинками, будет уместен в торговом или развлекательном центре, вблизи школ.

Следует помнить, что для автоматов существуют различные системы налогообложения. Кофейный автомат готовит, а затем продает продукцию, поэтому он относится к разряду производителей. А еда или игрушки загружаются в автомат уже в готовом виде, поэтому попадают в категорию продавцов.

После выбора места и вида автомата следует договориться об аренде места. Если удастся убедить арендодателя во взаимном интересе, то можно будет установить автомат бесплатно.

Большая часть расходов будет приходиться на оплату электроэнергии и транспорт. Также потребуются средства на покупку ингредиентов и запасных частей. Хорошо, если в одном здании удастся разместить несколько автоматов на разных этажах. В местах для курения оборудование по продаже кофе будет просто незаменимым.

Правильно выбранное место позволит окупиться автомату за один-два года. Первую прибыль можно получить довольно быстро. Первый месяц работы не является показательным – люди привыкают и осваивают новый автомат. По прошествии второго месяца уже можно делать различные предварительные расчеты. Не стоит ставить сильно завышенные цены. Наценка не должна превышать 20-30%.

Как правильно выбрать автомат?

Основное требование к оборудованию – безотказность, надежность и долговечность. Выбор поставщиков аппаратов для вендинга довольно велик, поэтому можно приобрести его на выгодных условиях. У покупателей должен быть выбор удобной формы оплаты, поэтому автоматы должны быть снабжены приемниками как для купюр, так и для монет. Немаловажна и система выдачи сдачи, иначе многие потребители просто не смогут совершить покупку. Современные модели имеют функцию приема безналичных платежей.

Надежные поставщики автоматов предоставляют не только гарантийное, но и послепродажное обслуживание, а также доходчиво отвечают на все вопросы и безвозмездно помогают с установкой оборудования. Многие фирмы предлагают не только сами автоматы, но и продукты для их наполнения, но самостоятельная закупка товаров обойдется несколько дешевле.

Перед теми, кто делает свои первые шаги в области вендинга, встают два основных вопроса: что и где? Это вполне логичные вопросы, ведь успех бизнеса определяют именно эти два фактора: какой товар вы будете продавать и где установите свои автоматы.

Расположение

Для начала попробуем определиться с расположением. Чтобы не ошибиться с выбором места, ответьте себе на главный вопрос: кто станет вашей целевой аудиторией? Некоторые бизнесмены делают упор на молодое поколение. В этом случае лучше всего договориться об установке своего аппарата с каким-нибудь ВУЗом.

Другие ориентированы на более взрослую и платёжеспособную публику. В этом случае имеет смысл установить вендинговый автомат в крупном бизнес-центре, автомобильном салоне или салоне красоты.

Но большинство предпринимателей на начальном этапе развития бизнеса предпочитают охватить максимальный пласт целевой аудитории. В этом случае автоматы устанавливаются в местах скопления людей самых разных социальных групп: в аэропортах, торговых центрах, на автомобильных заправках или в метро.

Заметьте, в этом списке нет супермаркетов и жилых кварталов, но об этом позже…

С первым вопросом мы разобрались, теперь можно приступать ко второму.

Что продавать?

Итак, что же лучше всего продавать через торговые автоматы. Здесь сложно дать однозначный ответ, ведь все зависит от ваших возможностей и потребностей. Самым стандартным примером вендинга в нашей стране является продажа кофе, прохладительных напитков и снэков.

Также широкую популярность у нас приобрела продажа печатной продукции через вендинговые автоматы. Но это стандартный путь. В данной области уже есть свои успешные игроки. Оптимальным вариантом является поиск новых решений.

Конечно, это сопряжено с определенным риском, ведь вы не можете точно спрогнозировать, полюбится ли потребителю предлагаемый вами товар. Но если вы сделаете всё правильно и сумеете предложить своим потенциальным клиентам действительно интересный и актуальный товар, можете быть уверены, это отличный способ зарекомендовать себя в сфере вендинговых услуг и прочно закрепиться в выбранном сегменте.

Таким товаром точно будет – вода. Чистая, прохладная, с приятным вкусом. Автоматы производимые на нашем производстве обеспечат вашу целевую аудиторию именно такой водой. И тут вспоминаем про места установки. Жилые кварталы и супермаркеты – это то, что нужно. Большой поток людей, которых дома ждёт чайник с накипью и ржавая вода из крана.

Виды и преимущества вендингового бизнеса

Такой разный вендингСегодня вендинг по праву признается выгодным капиталовложением. Данное направление бизнеса во многом привлекает предпринимателей за счет своей доступности. Секрет успеха прост: установите торговый автомат в правильном месте и начинайте извлекать из своего бизнеса прибыль.

Если ваши финансовые возможности являются достаточно скромными, не отчаивайтесь, ведь такое дело можно начать с одного единственного автомата. В случае успешности выбранного вами направления, вы всегда сможете придать своему бизнесу сетевой характер и поставить его на поток.

Почему вендинг завоевал по всему миру такое большое количество поклонников? Дело в том, что это действительно очень удобный, а что самое главное, не затратный способ торговли.

  • Не нужно переживать по поводу запредельной арендной платы – вам нужно будет всего несколько метров в помещении для установки своего аппарата.
  • Заботиться о подборе персонала вам тоже не придется, ведь вендинг предполагает продажу товаров и услуг без участия продавца.
  • Неоспоримым преимуществом является и то, что вендинг позволяет сделать ваш бизнес мобильным. Для того чтобы сменить точку продаж, достаточно просто договориться с собственником нового помещения по поводу установки вашего автомата.

Если вы имели до этого опыт стандартной торговли, то хорошо можете представить, насколько утомительным и проблематичным бывает переезд обычного магазина. Также стоит отметить, что многих привлекает тот факт, что вендинг не требует от бизнесменов получения специальных лицензий. И ещё одним весомым преимуществом является то, что вендинговые автоматы неприхотливы в эксплуатации. Как видите, плюсов более чем достаточно.

Вендинг – хороший старт для бизнесмена

Эта разновидность бизнеса довольно проста. Составление плана доступно практически любому образованному человеку. Не следует нанимать работников и беспокоиться о воровстве на рабочем месте. Аренда либо полностью отсутствует, либо же сумма является незначительной. Автоматы довольно быстро окупаются.

  • Первые поступления начинаются довольно быстро.
  • Денежные средства постоянно находятся в обороте, что позволяет избежать долгов, займов и кредитов.
  • В случае неправильного выбора места расположения оборудование легко можно перенести.

По этим причинам вендинг можно смело отнести к довольно перспективным формам малого бизнеса. Пусть он приносит не самую большую прибыль, но зато доход получается постоянным. По статистике на каждый торговый аппарат приходится порядка 12 000 покупателей, что еще раз доказывает целесообразность развития данного направления.

Вы же предложите им решение проблемы недорого и удобно. Задумайтесь об этом и пообщайтесь с нашими консультантами. Они ответят на любые ваши вопросы по старту бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Срок окупаемости, плановые траты, доходность и "вот это вот всё" в подробном бинес-плане. Заполните форму и получите уже сегодня!

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Уважаемые покупатели!

    В виду текущей ситуации производители пересматривают действующие прайс-листы. Цена товаров в каталоге является ориентировочной.

    Окончательная цена определяется чеком, выставляемым менеджером при подтверждении заказа. Если Вы прочитали эти условия и согласны с ними, нажмите «Принимаю».