Окупаемость до 200% годовых
Мониторинг автоматов 24/7
Готовый бизнес — не франшиза
Вход от 129 000 руб.

Ваш город Москва?


Автоматы по продаже питьевой воды
8-800-550-06-96
Главная / Блог компании Ватервенд / Какой бак должен стоять в автомате по продаже воды?

Какой бак должен стоять в автомате по продаже воды?

Выбирая автомат по продаже воды для начала своего вендингового бизнеса нередко встает вопрос о том, какой бак лучше. Основных материалов используемых для изготовления емкостей для питьевой воды два — это пластик и нержавейка. У обоих материалов есть свои особенности. Остановимся на них подробнее.

Нержавейка

Какой бак должен стоять в автомате по продаже водыБаки из металла хорошо держат форму, могут выдерживать высокие температуры жидкости, могут использоваться для транспортировки жидкости. Всё это хорошо, но малоприменимо для автоматов по продаже питьевой воды. Если вы планируете хранить питьевую воду в баке из нержавейки, то вам обязательно потребуется сертификат на такой бак. Этот сертификат может получить только специализированное производство, которое есть не у каждого.

В противном случае, если вы не сможете предоставить в СЭС сертификат на емкость о том, что она может быть использована для хранения питьевой воды, у вас могут быть проблемы с эксплуатацией автомата. Такие прецеденты уже были.

Пластик

Пластиковые емкости более легкие по весу, производятся большими партиями на предприятиях, которые работают с пластиком. Такие емкости изначально сертифицированы для хранения питьевой воды. Сертификаты вы всегда можете получить при приобретении автомата в котором стоит такая ёмкость. Пластик используемый для производства емкостей не дает никакого привкуса воде и не изменяет её свойств.

Срок службы пластиковой емкости неограничен, но если по истечении какого-то времени эксплуатации автомата вы решили поменять емкость — это не составит никакого труда и не будет стоить вам дорого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Есть ещё вопросы? Задайте их нашим специалистам. Многие из них снимет наш бизнес-план.

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Уважаемые покупатели!

    В виду текущей ситуации производители пересматривают действующие прайс-листы. Цена товаров в каталоге является ориентировочной.

    Окончательная цена определяется чеком, выставляемым менеджером при подтверждении заказа. Если Вы прочитали эти условия и согласны с ними, нажмите «Принимаю».