Окупаемость до 200% годовых
Мониторинг автоматов 24/7
Готовый бизнес — не франшиза
Вход от 129 000 руб.

Ваш город Москва?


Автоматы по продаже питьевой воды
8-800-550-06-96
Главная / Блог компании Ватервенд / 6 вещей, которые успешные владельцы торговых автоматов делают каждую неделю

6 вещей, которые успешные владельцы торговых автоматов делают каждую неделю

Торговые автоматы по продаже воды часто привлекательны для бизнеса, потому что они просты в обслуживании. Тем не менее, даже малообслуживаемый бизнес всё же требует некоторого внимания. Вот несколько вещей, которые успешные владельцы вендинговых автоматов делают каждую неделю, чтобы обеспечить бесперебойную работу своего бизнеса.

Не забывайте также регулярно проверять механические и электрические компоненты, фильтрующую часть ваших аппаратов,  и следить за тем, чтобы всё работало должным образом.

1. Очистите свои машины

Со временем на торговых автоматах накапливается грязь, пыль, царапины и другие дефекты. Используя очиститель для нержавеющей стали или другое подходящее чистящее средство, очистите машину снаружи, чтобы она выглядела блестящей и привлекательной.

Также очистите пол вокруг машины, так как здесь в первую очередь скапливается пыль и мусор. Когда машина грязная, это сигнализирует покупателям, что внутри вода может быть не такой вкусной, как им хотелось бы. Когда аппарат чистый, клиенты будут уверенны в своей покупке.

2. Продезинфицируйте

Что нужно делать, чтобы автомат привлекал больше покупателейДезинфекция поверхностей поможет содержать ваш вендинговый автомат в чистоте и позволит клиентам чувствовать себя комфортно при её использовании. Используя специальные средства или всенародно любимую белизну разбавленную с водой, продезинфицируйте поверхности, к которым клиенты регулярно прикасаются, например элементы управления выбором. Просто протрите поверхности дезинфицирующим раствором и дайте им высохнуть на воздухе.

 

3. Проверьте безопасность

Если рядом с вашим автоматом по продаже воды установлены камеры, рекомендуется еженедельно просматривать отснятый материал. Если не было никаких инцидентов, можно смотреть в ускоренном режиме. Регулярно просматривая записи с камер наблюдения, вы сможете обнаружить любую необычную активность до того, как она станет проблемой.

4. Проведите анализ продаж

Успешные и опытные владельцы торговых автоматов обычно знают, чего ожидать, когда дело доходит до продаж, потому что они внимательно следят за тенденциями, всплесками и покупательской активностью. Ваш еженедельный распорядок не обязательно должен включать в себя углублённый анализ продаж, но полезно взглянуть на срезы и посмотреть, куда идут продажи. Таким образом, вы можете отметить падение или рост продаж в целом или отдельные дни с высокими или низкими доходами. Выявление этих тенденций поможет вам определить свою стратегию в будущем или продумать маркетинговые акции.

5. Проверяйте доступность автомата

Указатели или навигация могут помочь чётко указать, где находится ваш автомат по продаже воды в розлив, и помочь потенциальным покупателям найти его. Если ваша реклама не читается с автомобильной дороги или пешеходного тротуара, или они были опрокинуты или снесены ветром, клиентам будет сложнее заметить ваше предложение. Еженедельно проверяйте свою видимость и заменяйте те элементы рекламы и навигации, которые отсутствуют или находятся в плохом состоянии.

6. Пополнение запасов

Торговые автоматы по продаже снеков или напитков требуют регулярного пополнения запасов. Это одна из самых важных вещей, которую владельцы торговых автоматов делают каждую неделю. Тщательное ведение статистики помогает им делать точные прогнозы относительно того, какие товары необходимо пополнить в ближайшее время.

Торговые автоматы с водой не требуют пополнения запасов

Это главный плюс бизнеса по продаже воды (кроме киосков с артезианской водой, конечно). Поддержание ваших машин в хорошем состоянии поможет повысить ценность вашего бизнеса и поддерживать рост продаж.

Тэги: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если у вас ещё нет автоматов, но хотите начать бизнес, получите бизнес-план и консультацию наших специалистов

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Уважаемые покупатели!

    В виду текущей ситуации производители пересматривают действующие прайс-листы. Цена товаров в каталоге является ориентировочной.

    Окончательная цена определяется чеком, выставляемым менеджером при подтверждении заказа. Если Вы прочитали эти условия и согласны с ними, нажмите «Принимаю».