Окупаемость до 200% годовых
Мониторинг автоматов 24/7
Готовый бизнес — не франшиза
Вход от 129 000 руб.

Ваш город Москва?


Автоматы по продаже питьевой воды
8-800-550-06-96
Главная / Блог компании Ватервенд / Что такое и как работает системный контроль торгового автомата?

Что такое и как работает системный контроль торгового автомата?

В этой статье вы узнаете, как работает системный контроль торгового автомата и какие инструменты подходят для его осуществления. В России по нашим подсчётам не менее 100 000 автоматов по продаже воды в розлив. Установленные в общественных местах или помещениях, они ежегодно производят почти 5 миллиардов литров чистой воды.

Поддержание эффективности этих торговых автоматов важно как для качества продаваемой воды, так и для сдерживания затрат и минимизации рисков. Необходим регулярный мониторинг посредством системного контроля торгового автомата.

Что такое системный контроль?

Системный контроль вендингового автомата — это способ контроля систем торгового автомата и питающей его водопроводной сети.

Особое внимание следует уделить потреблению воды. По результатам контроля можно быстро определить возможные утечки воды, которые могут иметь значительные последствия как с точки зрения затрат, так и с точки зрения ущерба зданию, в котором находится торговый автомат.

Защитные устройства от протечек, более известные как АкваСтоп, работают следующим образом:

  1. При подключении водомата к электросети, открывается клапан безопасности;
  2. При запуске работы автомата по продаже воды (когда клиент нажимает кнопку “Пуск” и начинается набор воды в тару), открывается рабочий клапан;
  3. Вода поступает в систему очистки или хранения (в случае с киосками);
  4. Если где-то происходит протечка воды, она непременно попадает в поддон;
  5. Набираясь в поддоне, вода поднимает контрольный поплавок;
  6. При превышении допустимого уровня воды в поддоне (по объему в среднем 0,2 литра), поплавок размыкает электрический контакт провода безопасности;
  7. Прекращается подача напряжения на клапан безопасности, он закрывается, перекрывая воду.

Все предохранительные устройства защиты от протечек можно использовать с любыми автоматами по продаже воды. Они легко устанавливаются между системой фильтрации и подающей воду трубой.

Защитные устройства от протечек разработаны с целью блокирования чрезмерного потребления воды и минимизации повреждений от протечек.

Устройства последних поколений сочетают в себе механику и электронику, чтобы обеспечить максимальную эффективность обнаружения аномалий потока воды и безопасность при его блокировании. Если мониторинг потока обнаруживает значения, выходящие за пределы допустимого диапазона, устройство может передать их в специальное приложение.

В нашем каталоге запчастей вы найдёте всё для тотального контроля ваших автоматов:

  • клапан,
  • контроллер,
  • импульсный счётчик литров.

Автоматы для продажи воды

Машины для продажи питьевой воды, подключенные непосредственно к водопроводной сети и оснащённые соответствующими фильтрами, сделали доступной чистую воду в жилых кварталах, магазинах, общественных местах и промзонах.

Также в аппаратах можно осуществлять системное управление:

  • следить за подачей воды,
  • устранять утечки.

Автоматы для продажи кофе

Согласно отраслевым данным автоматы по продаже кофе и горячих напитков составляют большую часть торговых автоматов.

Неудивительно, что горячие напитки остаются самым потребляемым продуктом в торговых автоматах и составляют 65% от общего объёма вендинга в России. Из общего количества горячих напитков самым любимым продуктом остается кофе: в 2022 году россияне выпили 2,7 миллиарда чашек кофе в торговых автоматах.

Системное управление автоматами по раздаче кофе и горячих напитков идеально осуществляется с помощью систем защиты от протечек.

Автоматы по приготовления кислородных коктейлей и газированной воды

Автоматы для раздачи холодных напитков используют воду (в сочетании с охлаждающими агентами) для поддержания низкой температуры. В этом секторе в 2022 году было зарегистрировано почти 1 миллиард покупок.

Также в этом случае важно держать потребление под контролем, чтобы избежать потерь, которые часто могут поставить под угрозу работу торгово-развлекательного комплекса (где обычно устанавливают такие автоматы).

Не стоит пренебрегать контролем и безопасностью ваших автоматов и клиентов.

Тэги: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уважаемые покупатели!

В виду текущей ситуации производители пересматривают действующие прайс-листы. Цена товаров в каталоге является ориентировочной.

Окончательная цена определяется чеком, выставляемым менеджером при подтверждении заказа. Если Вы прочитали эти условия и согласны с ними, нажмите «Принимаю».