Окупаемость до 200% годовых
Мониторинг автоматов 24/7
Готовый бизнес — не франшиза
Вход от 129 000 руб.

Ваш город Москва?


Автоматы по продаже питьевой воды
8-800-550-06-96
Главная / Блог компании Ватервенд / Как начать вендинговый бизнес и какие ньюансы следует соблюсти?

Как начать вендинговый бизнес и какие ньюансы следует соблюсти?

Порой начинающие предприниматели, не обладающие достоверной информацией, совершают непростительные ошибки, обрекая всё свое дело на неудачу. Однако, если знать несколько важнейших правил, нелепых оплошностей можно легко избежать.

  1. Первое, о чём следует подумать, – выбор места, где будут располагаться торговые автоматы. Основная масса людей в начальной стадии заинтересована лишь в покупке оборудования, что не совсем корректно. В первую очередь, необходимо тщательно просчитать все варианты расположения торговых автоматов, после чего определять оптимальный размер партии.
  2. Второе правило заключается в грамотном выборе самих аппаратов. Здесь следует учитывать современные тенденции вендингового бизнеса. К примеру, сейчас набирают популярность торговые автоматы, продающие чистую воду в розлив. Они востребованы в разнообразных медицинских учреждениях, жилых кварталах и в тех местах, где нет доступного источника чистой питьевой воды. Также все чаще пользуются спросом торговые автоматы, предоставляющие продажу кислородных коктейлей и газированной воды*. Как правило, к таким устройствам выстраиваются очереди в высших учебных заведениях, развлекательных и торговых центрах, парках отдыха.

* Ну и еще одним «возрождающимся фениксом» стали торговые автоматы, разливающие газированные напитки. Эдакий привет из минувшего века, когда прошлое поколение опускало в грузный аппарат монетку, после чего в стакан наливалась газировка с выбранным сиропом. Добрые традиции возвращаются в новом обличии. Теперь такие торговые автоматы стали гораздо компактнее, современнее и функциональнее.

Итак, с чего же начать?

Как начать свой вендинг-бизнесНужно составить свой бизнес-план – своеобразное руководство, в соответствии с которым вы будете создавать и развивать будущий бизнес. Нужно продумать стратегию ведения дел, в которых стоит рассчитывать только на себя. В бизнес-плане важно просчитать не только цену, которую вы заплатите за вендинговое оборудование, но и расходы на установку, обслуживание, ингредиенты и непредвиденные расходы.

Если вы этого ещё не сделали или для вас это слишком сложно, наши специалисты могут помочь. Заполните форму в конце страницы и получите бизнес-план совершенно бесплатно!

Вендинг начинается с выбора конкретного направления. В этом вопросе торопиться не стоит. Для начала нужно тщательно изучить рынок и конкурентную среду. Сделать это вам помогут наши специалисты, они проанализируют ситуацию на рынке, определят так называемые пустые ниши и проконсультируют в вопросе выбора направления. Этим делом можно заняться самостоятельно, но лучше доверить его профессионалам.

Компания Ватервенд предлагает 3 сферы вендингового бизнеса

  • Продажа очищенной воды через автоматы
  • Продажа артезианской воды через автоматы
  • Продажа газированной воды и/или кислородных коктейлей

Анализ рынка включает изучение инфраструктуры города или другого населенного пункта, в котором будет устанавливаться вендинговое оборудование, анализ конкурентной среды и других развитых вендинговых направлений. Не стоит недооценивать также изучение опыта вендинг-операторов из соседних районов. Нужно помнить, что разные направления вендинга предполагают различные масштабы инвестирования.

Выбор поставщика вендинговых автоматов

Выбор поставщика вендинговых автоматовОдним из важнейших факторов для старта успешного вендингового бизнеса является тщательный подбор поставщика. В этом вопросе вам поможет компания «ВатерВенд» – один из лучших игроков в сегменте автоматизации торговых процессов.

Мы всегда в курсе новинок, поступающих на рынок торговых автоматов, т.к. сами их разрабатываем, поэтому предлагаем нашим клиентам исключительно современные аппараты, пользующиеся особым спросом у потребителей.

Среди нашего ассортимента вы сможете подобрать себе автомат, подходящий по ценовой категории и функциональным параметрам. Наша компания прекрасно ориентируется в среде торговых автоматов, зная потребительские предпочтения и задавая современные тенденции развития вендингового бизнеса.

Большинство крупных зарубежных компаний предлагает торговые автоматы, разработанные преимущественно для Западной Европы и Америки. Такие устройства не могут в полной мере отвечать всем требованиям, предъявляемым к ним в нашей стране.

Различный менталитет, культура торговли и потребления сильно дифференцирует торговые аппараты, практически не давая возможности создать нечто универсальное. Другими словами, те идеи, которые считаются ходовыми в Америке, у нас могут вовсе не пользоваться никаким спросом. Отсюда и клиентоориентированная политика компании «ВатерВенд», заключающаяся в подборе максимально выгодного оборудования на лучших условиях.

Какие преимущества вас ждут?

В условиях финансового кризиса вендинговый бизнес не только сохранил свою популярность, но и продолжил стремительный рост. Торговые автоматы, реализуемые нашей компанией, работают круглый год, предоставляя клиентам чистую воду, а владельцам – отличную прибыль.

Такое оборудование как: автоматы по продаже чистой воды в тару покупателя, устройства по продаже газированных напитков, отвечают современным стандартам качества и проходят несколько ступеней проверки. Отсюда и долгосрочная гарантия, а также многолетняя бесперебойная работа вашего вендингового бизнеса.

Тем, кому ближе и понятнее язык цифр, скажем, что окупаемость одного автомата по продаже воды, расположенного в людном месте, составляет всего 6-12 месяцев. Для серьёзного бизнеса это очень короткие сроки, что нельзя не назвать одним из главных преимуществ автоматизированной торговли. В среднем, торговый автомат приносит своему владельцу от 15 до 40 тысяч рублей в месяц. А ведь таких автоматов может быть несколько.

Вендинговый бизнес – новая дверь в мир простого и денежного предпринимательства. И компания «WaterVend» становится своеобразным проводником для каждого, кто хочет начать интересное и выгодное дело. Открывайте свой прибыльный вендинговый бизнес и погружайтесь в увлекательный мир торговых автоматов вместе с нами.

Ньюансы

Решив заняться вендингом, как и в любом другом деле, поначалу вы имеете право совершать ошибки, ведь именно благодаря преодолению первых препятствий вы сможете создать развитый успешный бизнес!

Кроме того, у вас есть преимущество: вендинг-бизнес – это новый сегмент рынка, в котором мало устоявшихся игроков. Этот бизнес очень динамичен и подвижен, так что вы легко сможете занять свою нишу и получать заслуженную прибыль!

Поиск лучших мест. Разведка боем!

После комплексного мониторинга вы сможете составить первичное представление о том, в какой сфере хотите работать. Это, пожалуй, один из самых главных моментов начала бизнеса. Ведь от того, где вы разместите, к примеру, автоматы газированной воды, напрямую зависит прибыль и рентабельность бизнеса. Не поленитесь и обойдите предполагаемые места установки автомата.

Не обделяйте вниманием неприглядные места, именно они часто оказываются наиболее злачными. У новичков, которые только пришли в вендинг, часто возникает вопрос: сколько автоматов устанавливать? На него нет однозначного ответа.

По нашему опыту, один автомат дает уверенность в завтрашнем дне, но не заоблачную прибыль. Поработав с одним вендинговым аппаратом, можно легко расширить сферу деятельности и обзавестись целой сетью, благо, опыт у вас уже будет!

Аренда места под автомат

Очень важный этап – договор с владельцем площади, на которой будет установлен аппарат. Вендинговое оборудование – это требование времени, поэтому для вас не составит особого труда убедить мудрого руководителя в необходимости установки торговых аппаратов. Акцентируйте внимание на надежности, качестве, европейском сервисе.

Специалисты называют удачным то место, в котором ежедневный расход воды превышает 700 литров. Если вы определились с такими злачными местами, вам потребуется заключить договор аренды площади. За границей большинство автоматов расположено возле жилых комплексов, больниц, в супермаркетах и т. д., то есть в местах, где есть постоянный поток клиентов.

Покупка вендингового оборудования

Покупка вендингового оборудованияИтак, вы определились с направлением, местом установки и количеством автоматов. Теперь пришло время подумать непосредственно о покупке оборудования. В этом ответственном деле лучше всего положиться на профессионалов. Очень важно удостовериться в надежности и высоком качестве оборудования, которое вы собираетесь приобрести, ведь именно от этого зависит успешность бизнеса.

Вы легко можете ознакомиться с нашим ассортиментом предлагаемых торговых автоматов по продаже воды и получить квалифицированную консультацию. Важно узнать условия гарантийного и послегарантийного обслуживания оборудования. Надежность, добросовестность и хорошая репутация производителя – это гарантия нормального плодотворного бизнеса, который приносит хорошую прибыль с минимальными проблемами.

Если вы определились и решили купить вендинговые автоматы, сразу же позаботьтесь о поставщике комплектующих и расходников, с которыми совместимы ваши автоматы. Вендинг не терпит безответственности! Каждый шаг должен быть продуман на несколько ходов вперед!

Качество воды отпускаемой автоматом – залог популярности и успеха предприятия. За фильтрованную воду мы не беспокоимся. Качество после наших многоступенчатых фильтров великолепное. Но вот с артезианской водой вы вряд ли сразу найдёте хорошего поставщика, здесь не обойтись без ошибок, только на собственном опыте вы сможете определить, с кем и как эффективно работать.

Обслуживание автоматов

Следующий шаг – это обслуживание автомата, включающее повод воды, пополнение резервуаров, замену расходных материалов, инкассацию и т. д. Эта процедура практически безболезненная и нетрудоемкая.

В неделю обслуживание одного автомата займет всего пару часов, тем более что мы предлагаем передовые технологии наблюдения за состоянием автоматов, например контроллеры с встроенным GSM-GPRS модулем, который обеспечивает удаленное управление оборудованием.

Вы сможете всегда быть в курсе состояния, наполненности и работоспособности автомата. Это значительно облегчает процесс обслуживания аппаратов и снимает с ваших плеч часть проблем.

Технологии не стоят на месте, и наша вендинговая производственная компания работает в направлении увеличения прибыльности и облегчения процесса использования автоматов по продаже воды.

  • aleksandrastnv@rambler.ru :

    очень интересно,но цена,вы не сказали сколько цена и обслуживание!! далее если очищенная вода , то покупатель сам тару приносит , а если заняться газированной водой : пластик не подойдет , а как раньше стаканы были их унесут вандалы ,в какую тару тогда это вода покупателю?

    Ответить
    • ВатерВенд :

      Поняли только последний ваш вопрос, отвечаем: В автоматах с газированной водой устанавливается итальянская система автоматической выдачи одноразовых стаканчиков. Все цены на автоматы у нас в Каталоге https://www.watervend.ru/katalog/ , а стоимость обслуживания конкретного аппарата складывается из многих факторов, уточнить её можно у наших консультантов.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Начните свой путь к успеху уже сейчас! Получите бизнес-план и консультацию совершенно бесплатно.

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Уважаемые покупатели!

    В виду текущей ситуации производители пересматривают действующие прайс-листы. Цена товаров в каталоге является ориентировочной.

    Окончательная цена определяется чеком, выставляемым менеджером при подтверждении заказа. Если Вы прочитали эти условия и согласны с ними, нажмите «Принимаю».