Окупаемость до 200% годовых
Мониторинг автоматов 24/7
Готовый бизнес — не франшиза
Вход от 129 000 руб.

Ваш город Москва?


Автоматы по продаже питьевой воды
8-800-550-06-96
Главная / Блог компании Ватервенд / Мой вендинговый бизнес теряет продажи: что мне делать?

Мой вендинговый бизнес теряет продажи: что мне делать?

Поскольку города и районы растут и меняются, это не всегда хорошо для бизнеса. Когда структура трафика меняется или популярность конкретного автомата по продаже воды снижается, это может означать, что ваш вендинговый бизнес теряет продажи. Как вы можете адаптироваться? Давайте рассмотрим решения и стратегии, которые вы можете использовать, если ваш вендинговый бизнес теряет продажи.

Анализ шаблонов трафика

Одним из самых больших последствий для вашего вендингового бизнеса могут быть изменения в структуре трафика. Если к вашему автомату по продаже воды легко добраться с ближайшей дороги, но продажи упали, это может означать, что новая магистраль или местная дорога изменили направление движения клиентов.

падение продаж в вендингеЕсли ваш торговый автомат установлен в оживлённом месте с большим количеством пешеходов, например:

  • на автобусной остановке,
  • в офисном здании,
  • студенческом общежитии или кампусе,
  • торговом центре или аналогичном месте,

нововведения могут повлиять на пешеходное движение в этом районе. Многочисленные сценарии могут отвлечь клиентов от ваших торговых автоматов и привести к потере продаж в вашем вендинг бизнесе. Это и есть шаблоны трафика, если что-то поменялось, нужен анализ. Хорошая новость в том, что всегда есть решения.

  1. Во-первых, внимательно изучите трафик и то, как он изменился. Насколько упал трафик? Вы можете получить данные об этом просто, подсчитывая автомобили или прохожих самостоятельно. Это может быть приблизительная оценка или более конкретное сравнение количества трафика с того момента, когда вы начинали, и сейчас.
  2. Во-вторых, внимательно посмотрите на произошедшие изменения. Например, если ваш торговый автомат обычно обслуживал офисных работников, но теперь многие люди работают из дома, возможно, именно поэтому ваш вендинговый бизнес теряет продажи. Эта информация может помочь ответить на следующие важные вопросы: куда пропал трафик, куда исчезли клиенты? Ответив на эти вопросы, вы сможете определить лучший способ двигаться вперед.

Переместить машину

перевозка автомата аквалаб киоск для продажи водыВаши клиенты не просто исчезли. Изучая изменения в схемах движения, жилых районах, рабочих и торговых буднях, вы, возможно, выяснили, куда они делись. Самое простое решение — разведать новое место и переместить свой автомат по продаже воды.

Однако, прежде чем вы это сделаете, подумайте, является ли ваше снижение продаж постоянным или нет. Если, например, ваши прежние офисные клиенты с девяти до пяти теперь работают из дома, какова вероятность того, что они вернутся?

Постарайтесь собрать все возможные данные и принять решение.

Если изменения необратимы, пришло время переехать на новое место. Если нет, то лучше подождать.

Рекламировать

Когда вы собирали данные, возможно, вы обнаружили, что ваши клиенты не ушли далеко. Например, возможно, ваши офисные работники всё еще активны, но большинство из них находятся в другом крыле здания. Или, может быть, ваши покупатели теперь выбирают другой маршрут.

Простое решение вернуть клиентов к вашему автомату, если ваш вендинговый бизнес теряет продажи — это реклама!

Создайте простые, но привлекательные знаки и разместите их в близлежащих районах с большим автомобильным или пешеходным движением. Направьте их обратно в сторону ваших автоматов. Вы можете выделить специальные элементы, которые есть в вашей машине, или специальные цены.

Попробовать обновиться

Если вы подозреваете, что уменьшение трафика не является причиной снижения продаж чистой воды, и проблема, вероятно, не в её качестве, возможно, виноват сам автомат.

Если вы заметили, что ваш вендинговый бизнес неуклонно теряет продажи в течение нескольких месяцев, то модернизация может помочь вернуть бизнес в управляемое русло.

Если ваш автомат на фоне конкурентов выглядит устаревшим или не оснащён устройством для оплаты банковскими картами, это может быть причиной снижения продаж. Всё меньше и меньше людей носят с собой наличные деньги, и всё больше людей ходят с картами и используют NFC чипы в мобильных телефонах. Это обновление, окупится в долгосрочной перспективе.

Точно так же, если внешний вид вашей машины отпугивает клиентов, вам придётся решить эту проблему, прежде чем клиенты захотят вернуться. Самый лёгкий способ обновить автомат по продаже воды, позвать уличного художника и он превратит его в произведение искусства за сравнительно небольшую плату. Или можно заказать оклейку автомата плёнкой с нужным рисунком. При продаже мы предлагаем нашим клиентам такой способ повышения заметности.

Если вы успешно внедрили другие способы повышения продаж в вашем бизнесе по продаже воды, напишите в комментариях. Помогите соратникам по вендингу!

Тэги: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы с первых моментов ведения бизнеса по продаже воды не терпеть убытки, закажите бизнес-план

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Уважаемые покупатели!

    В виду текущей ситуации производители пересматривают действующие прайс-листы. Цена товаров в каталоге является ориентировочной.

    Окончательная цена определяется чеком, выставляемым менеджером при подтверждении заказа. Если Вы прочитали эти условия и согласны с ними, нажмите «Принимаю».