Окупаемость до 200% годовых
Мониторинг автоматов 24/7
Готовый бизнес — не франшиза
Вход от 129 000 руб.

Ваш город Москва?


Автоматы по продаже питьевой воды
8-800-550-06-96
Главная / Блог компании Ватервенд / Продажа воды через автоматы как бизнес-идея

Продажа воды через автоматы как бизнес-идея

бизнес по продаже воды через торговый аппаратПочему же всем так нравится покупать и пользоваться услугами вендинговых аппаратов? Ответ прост — это удобно, практично и можно быстро получить. Не нужно ожидать в длинных очередях, чтобы купить товар или воспользоваться какими-либо услугами.

Вендинг — что это?

Для начала нужно определить, что такое вендинг, и для чего он используется. Вендинг — это продажа товаров, или предоставление услуг без посредников и продавцов. Человек самостоятельно выбирает, что ему нужно, и делает покупку через вендинговый аппарат.

Благодаря простоте и удобству, сейчас они набирают большую популярность по всему миру, и используются практически во всех публичных местах.

Сфера применения вендинга достаточно многообразна — к ним относятся:

  • товары (закуски, фрукты и овощи, цветы, аппараты по розливу воды),
  • услуги (чистка обуви, зарядка телефонов, копирование документов, солярий, кресла для массажа).

По всему миру поставлены более двадцати миллионов таких автоматов. Среди них самым распространенным являются устройства с продажей чая, кофе и газированной воды.

Однако, с увеличением популярности появляются и все более интересные направления. Рассмотрим автоматы, созданные для продажи воды в розлив.

Бизнес по продаже воды через автоматы хорош тем, что в нем нет отходов. Ведь очищенная вода не пропадёт, даже если у вас стационарный киоск. Хотя по нашему опыту, воды в киоске емкостью на 5 тонн, при хорошей проходимости хватает на 2-3 дня.

Сфера применения

Ставить такие автоматы можно в торговых сетях, магазинах, жилых кварталах, больницах и других общественных местах, или даже на улице. По внешнему виду он представляет собой обычный автомат с приемником купюр и монет.

Принцип работы аппарата по розливу воды: сначала проставляется бутылка, затем вносятся деньги. Потом остается выбрать требуемый объем, и готово — бутылка наполняется свежей чистой водой.

Стоимость аппарата

Один такой агрегат обойдется от 80 до 400 тысяч рублей в зависимости от размеров, типа и комплектации. Площадь, которую он занимает, составляет около 1-2 квадратных метра, поэтому расходы на аренду здесь невысокие, если вообще потребуются.

Окупаемость

Если аппарат будет востребован и будет стабильный доход, то цена его окупится примерно по истечении года. Вода — очень ходовой товар с большим спросом, каждая семья выпивает примерно 5-7 литров ежедневно. При расширении бизнеса, и вследствие этого, уменьшении издержек на оборудование, затраты окупятся за несколько месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Готовы начать?! Тогда получите бизнес план по установке автоматов для продажи воды.

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Уважаемые покупатели!

    В виду текущей ситуации производители пересматривают действующие прайс-листы. Цена товаров в каталоге является ориентировочной.

    Окончательная цена определяется чеком, выставляемым менеджером при подтверждении заказа. Если Вы прочитали эти условия и согласны с ними, нажмите «Принимаю».