Окупаемость до 200% годовых
Мониторинг автоматов 24/7
Готовый бизнес — не франшиза
Вход от 129 000 руб.

Ваш город Москва?


Автоматы по продаже питьевой воды
8-800-550-06-96
Главная / Блог компании Ватервенд / Торговля водой в России

Торговля водой в России

рост продаж питьевой водыПо разным оценкам, доля пресной воды составляет 2,5-3% общего объема воды на Земле. Причем большая часть её запасов содержится в виде льда. Таким образом, воды, пригодной к употреблению, на планете не так уж много. С каждым годом информации об истощении природных запасов пресной воды становится все больше. Такая тенденция способствует быстрому росту и развитию рынка минеральной и питьевой воды.

По оценкам международной гидрологической программы Юнеско, проводившейся в 2008 году, Россия входила в мировую десятку стран с самой чистой водой. На первом месте находилась Финляндия. Однако о реальной чистоте водных ресурсов России говорить не приходится. Попадание России в десятку рейтинга объясняется лишь тем, что большой объем водных ресурсов России обеспечивает поглощение многочисленных промышленных отходов и их концентрация в воде довольно низкая, по сравнению с показателями других стран.

При этом всего 1% потребляемой россиянами воды соответствует мировым стандартам качества.

В среднем, российский рынок минеральной и питьевой воды ежегодно растет на 14-15% в натуральном выражении.

Исключением стал 2009 год, когда рынок просел на 4%. По расчетам аналитиков Intesco Research Group, в 2010 году объем рынка вновь показал положительную динамику и достиг показателя в 465,3 млн дкл. Темп прироста за год составил 15,5%, или 62 млн дкл. В первом полугодии 2011 года объем рынка вырос на 9% по отношению к аналогичному периоду 2010-го.

Таким образом, можно говорить о продолжающемся тренде к увеличению данного показателя. Также рост спроса на эту продукцию будут обеспечивать растущие доходы населения. По прогнозам экспертов Intesco Research Group, в среднем рынок будет расти на 9-10% в год в натуральном выражении.

Источник: http://www.vodainfo.com/ru/5667.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Начните свой путь к успеху уже сейчас! Получите бизнес-план и консультацию по установке автоматов для продажи воды совершенно бесплатно.

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Уважаемые покупатели!

    В виду текущей ситуации производители пересматривают действующие прайс-листы. Цена товаров в каталоге является ориентировочной.

    Окончательная цена определяется чеком, выставляемым менеджером при подтверждении заказа. Если Вы прочитали эти условия и согласны с ними, нажмите «Принимаю».