Окупаемость до 200% годовых
Мониторинг автоматов 24/7
Готовый бизнес — не франшиза
Вход от 129 000 руб.

Ваш город Москва?


Автоматы по продаже питьевой воды
8-800-550-06-96
Главная / Блог компании Ватервенд / Когда владельцу автоматов по продаже воды начинать искать сотрудников?

Когда владельцу автоматов по продаже воды начинать искать сотрудников?

Одним из многих преимуществ владения собственными автоматами по продаже воды является независимость и автономность, которые оно предоставляет. У вас есть возможность управлять своим бизнесом и принимать решения самостоятельно. Однако в какой-то момент вам может стать трудно справляться со всеми задачами самостоятельно. Как узнать, когда пора нанять сотрудника для вашего вендингового бизнеса? Вот несколько вещей, которые могут помочь вам принять решение.

Помощь в обслуживании и хранении

Торговые автоматы по продаже воды в розлив не требуют особого обслуживания по сравнению со многими другими предприятиями малого бизнеса. Однако всякий раз, когда машина выходит из строя, это означает потерю денег, поэтому важно не пропускать техническое обслуживание. Если вы тратите больше времени техобслуживание и ремонт автоматов, чем вам хотелось бы, это может быть хорошей причиной нанять сотрудника, который поможет вам.

Возможно, у вас большое количество торговых автоматов, и вы просто не успеваете содержать их в хорошем состоянии. Когда ваши машины выходят из строя и остаются в таком состоянии в течение длительного времени, это хороший признак того, что пришло время нанять сотрудника. Или, если вы без проблем справляетесь с обслуживанием, но вам просто нужно больше свободного времени, сотрудник может помочь вам найти правильный баланс.

Готовы выйти на пенсию или продать бизнес

Если вы думаете об уходе из вендингового бизнеса или продаже своих автоматов, это также может стать хорошим временем для найма сотрудника. Однако вы нанимаете этого человека не только для того, чтобы он помогал с задачами управления бизнесом; вы нанимаете кого-то, кто хочет взять на себя бизнес и должен научиться управлять им.

Может быть, вы подумываете о том, чтобы передать бизнес члену семьи, или ищете предприимчивого человека, который готов купить. В любом случае, убедитесь, что вы чётко понимаете, кого вы ищете, и ваши сроки выхода на пенсию или продажи. Таким образом, вы и ваш сотрудник — и будущий покупатель — будете на одной волне.

Готовы к расширению

Если вы уже добились успеха с одним-тремя автоматами, вам стоит подумать о расширении. Это означает добавление такого же автомата по продаже воды, который у вас уже есть, или диверсификацию с помощью другого типа торгового автомата, например, киоска по продаже артезианской воды. На этом этапе самое время оценить свои повседневные задачи и то, как вы видите свою жизнь в будущем. У вас есть время, чтобы управлять новым аппаратом? Если ваш день уже довольно насыщен, расширение может работать лучше с помощью сотрудника.

Размышляя над этим, подумайте обо всех аспектах ведения вашего бизнеса. Это включает в себя основные действия, такие как техническое обслуживание, а также такие вещи, как планирование ремонта, изготовление вывесок, реклама и привлечение новых клиентов, поездки когда это необходимо, и многое другое.

В некоторых случаях ваш потенциальный сотрудник также может быть потенциальным партнёром. Вы можете разделить расходы на новую машину с другом, членом семьи или другим владельцем бизнеса, а также показать им, как управлять автоматом. Обязательно заранее согласуйте чёткий бизнес-план (его можно скачать заполнив форму внизу страницы) и партнёрские документы, чтобы впоследствии избежать путаницы или споров.

резюме на столе рисунок

Если ваши автоматы установлены далеко друг от друга

Крайне важно найти правильное место для автоматов по продаже воды. Иногда лучшие места могут быть далеко от вашего дома. Или, если вы купили новые автоматы, лучшие места для их установки могут быть далеко от уже существующих машин. В этом случае может быть полезно нанять сотрудника, который поможет управлять вашими торговыми автоматами, например, в других городах.

Наметьте свои текущие торговые точки и места, где вы обычно проводите своё время, и посмотрите, сколько времени в пути добавит новое место. Подумайте, как часто вам нужно будет посещать его для выполнения планового технического обслуживания. Кроме того, рассмотрите поездки, которые вам, возможно, придётся совершить для аварийного отключения или ремонта. Достаточно ли близки ваши новые местоположения, чтобы вы могли управлять ими? Или имеет смысл сэкономить это время и нанять местного сотрудника?

В поиске новых горизонтов

Мир бизнеса, маркетинга и продаж постоянно меняется. Возможно, вы заметили, как можно увеличить доход вашего бизнеса или сделать его более эффективным, но вы не уверены, что это стоит того времени, которое потребуется для изучения новых методов или технологий. В этом случае новый сотрудник также может предоставить новые навыки, которые помогут вам расширить свой бизнес.

Возможно, вы думали об оснащении своих автоматов по продаже воды новыми функциями, использовании социальных сетей в качестве рекламного инструмента или обновлении внешнего вида вывесок, но не знаете, с чего начать. Чтобы помочь вам установить, поддерживать и использовать новые функции на ваших машинах, вы можете найти сотрудника, имеющего некоторый опыт обслуживания подобного оборудования. Если вы хотите начать использовать соцсети, вы можете найти кого-то с соответствующим опытом онлайн-маркетинга.

Цена найма и преимущества нового сотрудника

Если вы рассматриваете возможность найма сотрудника для своего вендингового бизнеса, лучший способ сделать это — провести анализ затрат и выгод. Подумайте, сколько вам придётся платить своему сотруднику и сколько часов вы планируете работать. Вам также нужно будет потратить некоторое время на его обучение и ответы на вопросы, которые могут у него возникнуть.

Что касается преимуществ, подумайте, сколько часов вашего рабочего дня вы вернёте, и какой доход вы можете добавить, расширив свой бизнес за счёт новых автоматов по продаже воды или других видов заработка. Постарайтесь быть как можно более конкретным. Если выгоды перевешивают затраты, вероятно, самое время нанять сотрудника для вашего бизнеса по продаже воды.

поиск сотрудников для бизнеса

Тэги: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уважаемые покупатели!

В виду текущей ситуации производители пересматривают действующие прайс-листы. Цена товаров в каталоге является ориентировочной.

Окончательная цена определяется чеком, выставляемым менеджером при подтверждении заказа. Если Вы прочитали эти условия и согласны с ними, нажмите «Принимаю».